Subasta 884T, Lote # 177
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes cónicos. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 40 x 34 cm. Estimado $ 3,000-5,000